Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Богучанского района приняты меры по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Богучанского района проведены проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения органами местного самоуправления Богучанского района.

Проведенной проверкой установлено, что асфальтовое покрытие дороги в с. Богучаны не соответствует требованиям законодательства, так на ул. Ленина, Джапаридзе, Октябрьская, Космонавтов, Автодорожная, Аэровокзальное в дорожном покрытии имеются многочисленные выбоины, просадки, что противоречит требованиям п. 5.2.4 ГОСТ 50597-2017.

Прокурором по результатам проверки внесено представление главе Богучанского сельсовета, по результатам рассмотрения, которого нарушения не устранены. В связи с этим прокурором района в Богучанский районный суд направлен иск об обязании администрации Богучанского сельсовета произвести ремонт дорожного покрытия. Во исполнение исковых требований прокурора, администрацией Богучанского сельсовета направлено письмо о выделении дополнительного финансирования в Министерство транспорта Красноярского края, которое было удовлетворено, выделено 29 млн. на устранение нарушений. В настоящее время заключено 3 муниципальных контракта на выполнение работ по содержанию дорог в с. Богучаны от 27.06.2022, 22.06.2022, 13.07.2022, из которых 2 контракта исполнены в полном объеме, 1 находится на исполнении, значительная часть выявленных нарушений устранена.

Помощник прокурора района юрист 3 класса Н.С. Сосновских