Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информационное сообщение о разработке Схемы и о праве физических лиц направлять заявления о включении объектов в Схему

info-4Администрация Невонского сельсовета сообщает, что в соответствии с п. 1 ст. 39.36-1 Земельного кодекса РФ, граждане за плату имеют право использовать земли или земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо для стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства.

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 19.07.2022 №622-п, для разработки Схемы размещения таких объектов на территории Администрации Невонского сельсовета, администрация принимает заявления от физических лиц о включении объектов в Схему в срок до 30.11.2022 года по адресу: 663461, Красноярский край, Богучанский район, п. Невонка, ул. Октябрьская, 22, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Заявления должны содержать описание местоположения земельного участка (земель) с приложением графических материалов в масштабе, обеспечивающем читаемость информации и позволяющем определить местоположение размещаемого гаража, стоянки технических средств.

К заявлениям физических лиц, чьи гаражи, стоянки технических средств размещены до вступления в силу Федерального закона от 05.04.2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в порядке, действовавшем до 1 сентября 2021 года, должны быть приложены документы, в соответствии с которыми гаражи, стоянки технических средств размещены до вступления в силу Федерального закона №79-ФЗ.

Физическим лицам, на основании заявлений которых в схему включены гаражи, стоянки технических средств, в течение 30 календарных дней с даты утверждения схемы органом местного самоуправления направляется уведомление, содержащее информацию о праве физического лица на использование земельного участка (земель) для размещения гаража либо для стоянки технического средства, к которому прилагается выписка из Схемы. В случае, если земельный участок (земли) относится к муниципальной или неразграниченной государственной собственности, к Уведомлению прилагается расчет платы за размещение гаража.

Глава Невонского сельсовета                                      Л.Е Зуйкина