Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Прокуратурой Богучанского района проведена проверка по факту сжигания отходов лесопиления в Приангарье»

Прокуратурой Богучанского района в рамках работы территориальной мобильной межведомственной рабочей группы проведена проверка по факту возгорания отходов лесопиления на территории пункта переработки древесины, расположенного по адресу: Красноярский край, Богучанский район, п. Гремучий, ул. Студенческая, 1 «Ж», получившее общественный резонанс в СМИ.

Проверкой установлено, что на данном земельном участке деятельность по переработке и распиловке древесины осуществляет ИП Тун-Куй-Сю А.Ф. В нарушение требований природоохранного законодательства отходы лесопиления (горбыль, щепа, опилки), образованные в результате деятельности ИП Тун-Куй-Сю А.Ф., сжигаются открытым способом без очистки выделяемых газов и без специальных установок, а также в нарушение законодательства о пожарной безопасности земельный участок не очищен от горючих материалов (опилок, щепы, горбыля).

За сжигание отходов лесопиления, а также захламление территории земельного участка отходами лесопиления, прокурором района 30.11.2020 вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении ИП Тун-Куй-Сю А.Ф. по ч.1 ст. 8.2, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, за которые предусмотрено административное наказание: от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Также по данным фактам ИП Тун-Куй-Сю А.Ф. внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Прокурор района младший советник юстиции Е.В. Горшков