Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Работа без лицензии!

Прокуратурой района проведены проверки по соблюдению законодательства о лицензировании в деятельности предприятий, осуществляющих сбор, транспортировку и размещение отходов 1-4 класса опасности.

Проверка показала, что не все организации осуществляют законную деятельность.

Согласно нормам федерального законодательства, деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности подлежит лицензированию.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что ООО «ВИА» с учреждениями Богучанского района заключены договоры и муниципальные контракты на откачку и транспортировку жидких бытовых отходов, а также на сбор, транспортировку и размещение твердых бытовых отходов, при этом, как установлено в ходе проверки, на указанный вид деятельности ООО «ВИА» лицензию не имеет.

По результатам проверочных мероприятий директору ООО «ВИА» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по получению лицензии, к дисциплинарной ответственности привлечено ответственное должностное лицо.

Прокуратурой района в отношении директора и юридического лица ООО «ВИА» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда края юридическое лицо ООО «ВИА», а также постановлением мирового судьи судебного участка № 13 в Богучанском районе директор ООО «ВИА», признаны виновными, назначено административное наказание.

Помощник прокурора района юрист 2 класса А.А. Буц