Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Итоги выборов признаны недействительными

10 января 2017 года в Боугчанским районным судом принято решение о признании итогов голосования депутатов Таежнинского сельского Совета депутатов Боугчанского района четвертого созыва на избирательном участке № 997 недействительными, их отмене, возложении обязанности на избирательную комиссию МО Таежнинский сельсовет провести повторные выборы депутатов Таежнинского сельского Совета депутатов четвертого созыва на избирательном участке № 997.

Таким образом, в случае вступления в силу решения суда, избирательная комиссия Таежнинского сельсовета вновь проведет выборы депутатов сельского Совета.

В зале судебного заседания установлено, что при проведении выборов 18.09.2016 имело место не обеспечение законодательных гарантий подлинности итогов голосования, поскольку в голосовании не участвовало более 200 избирателей, однако их голоса при подсчете голосов учтены.

Вышеизложенное подтверждено видеозаписью, которая велась в день голосования 18.09.2016 на избирательном участке № 997 в п. Таежный. Так на видеозаписи запечатлено как член избирательной комиссии, находясь в помещении Таежнинского культурно-спортивного комплекса, в период отсутствия наблюдателей сбрасывал в урну для голосования предварительно заполненные бюллетени.

По факту фальсификации итогов голосования на избирательном участке № 977 следователем СО по Богучанскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ, ведется следствие.

Заместитель прокурора Богучанского района юрист 1 класса